заглянуть на тёмную сторону

Погибший Сергей Олейник заступился за своего сына.

Вечером 22 апреля во время ссоры зарезали участника АТО и председателя союза мигрантов Украины Сергея Олейника возле метро "Золотые ворота". Об этом сообщает Алина Боднар в Facebook.

Она отметила, что Олийныка убили на глазах у сына за игру на синтезаторе.

Позже ГУ Национальной полиции Киева сообщило о задержании подозреваемого и подробности инцидента.

«В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что в Золотоворотском сквере неизвестный ножом ударил мужчину, - сказано в сообщении. - На место вызова прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений столичной полиции. Врачи «скорой» проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результата - и человек умер».

В ходе отработки полученной информации сотрудники полиции опросили свидетелей инцидента. По их словам, на улице Ярославов вал публично выступал молодой музыкант. К нему подошел незнакомец, который, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивно настроен. Он начал приставать к молодому человеку, угрожал перевернуть пианино, а потом пытался ударить. В это время к ним подошел отец музыканта, 57-летний киевлянин, который отвел дебошира за дом, чтобы урегулировать конфликт.

Позже молодой человек в сквере обнаружил отца с ножевыми ранениями: медики "скорой" в настоящее время оказывали ему необходимую помощь.

Как рассказали полицейским очевидцы преступления, подозреваемый ударил ножом потерпевшего, после чего забежал в дом, расположенный рядом с местом происшествия. Не теряя времени, оперативники вместе с патрульными отработали территорию - и нашли злоумышленника на крыше дома.

Было установлено, что подозреваемый - 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У него изъяли нож и одежду со следами крови. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды