заглянуть на тёмную сторону

Житель Краматорска пытался убить двух мужчин ради получения жилья

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передаёт «Остров».

В ходе досудебного расследования установлено, что 25 февраля текущего года 33-летний мужчина, находясь по месту жительства приятеля, решил «улучшить» свой имущественное положение, а именно - заставить друга отдать ему документы, удостоверяющие право собственности на квартиру, стоимость которой составляет более 142 тыс грн.

"Совместное распитие спиртных напитков в компании еще двух приятелей не внесло конструктива в диалог с хозяином, из-за чего гость схватился за нож. От нанесенного удара ножом в область грудной клетки владелец квартиры упал на пол, а гость начал бить его ногами по голове. Вмешательство третьего товарища помогло остановить преступника, однако, он успел нанести защитнику удар ножом в область сердца. Оставив тяжело раненых мужчин, злоумышленник с места преступления скрылся и через некоторое время был задержан правоохранителями", - говорится в сообщении.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, п.6 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство из корыстных побуждений), ч.4 ст.187 (разбой), ч.3 ст.15, п.13 ч.2 ст.115 (покушение на убийство лицом, ранее совершившим убийство) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено. Максимальное наказание за совершение указанных преступлений - пожизненное лишение свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды