заглянуть на тёмную сторону

Боевики двумя группами пытались захватить позиции украинской армии в районе промзоны Авдеевки. Попытке штурма украинских опорников предшествовал трехчасовой минометный обстрел.

"Стреляли они из всего, что могли", - говорит боец 72-й бригады с позывным "Кот". Расчет был прост: не дать защитникам Авдеевки поднять головы, чтобы диверсанты беспрепятственно приблизились к позициям. А потом закидывать укрытия военных гранатами и штурмовать в ближнем бою. Диверсионная группа противника подошла почти на 30-35 метров. Военные говорят, что нападавших было около 80 и на них были шевроны "Беркут" террористической организации "ДНР".

"До шести утра сражались с диверсионной группой. Довоевались до того, что диверсионную группу положили на землю. Потом у противника была другая проблема – как вытащить диверсионную группу с наших позиций", - рассказал командир подразделения 72-й бригады с позывным "Хан". По его словам, чтобы обеспечить отступление своей ДРГ боевики начали неистово лупить из всего, что было у них под рукой. "Сначала накрывали 80-ми минометами, "Утес" работал. Но "Утес" долго у нас не работал – мы его погасили очень быстро. А когда зажали их здесь, то нас уже начали накрывать 120-ми минометами", - рассказал командир, передаёт «ТСН».

Военные удивляются, что обошлось без убитых и раненых, ведь одна из мощных мин упала в считанных метрах от позиции. Так что 72-ая бригада отбила вражескую атаку без потерь. О жертвах с противоположной стороны определенной информации нет, но военные ей и не очень интересуются – их больше волнует кофе и передышка после боя. "Все на адреналине ходят", - признаются бойцы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды