заглянуть на тёмную сторону

В субботу, 29 апреля, командование Военно-морских сил Украины заявило о готовности применить оружие в случае провокаций в отношении военных объектов или военнослужащих.

Об этом говорится в обращении командования ВМС в Facebook, передаёт «Новое время».

Согласно сообщению, в последнее время участились случаи попыток совершения провокаций, диверсий, террористических актов, других противоправных действий против военных объектов, особенно баз (арсеналов), складов и тому подобное.

Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обратилось к местным органам власти, к гражданам с просьбой быть бдительными, не "вестись" на провокации российских спецслужб, сохранять спокойствие, соблюдать законы Украины, а в случае выявления подозрительных лиц в местах дислокации военных объектов, немедленно сообщать военному командованию и правоохранительным органам.

Сообщается, что противник активизировал свою подрывную деятельность, в том числе и глубоко в тылу, о чем свидетельствуют факты применения им беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров), использование самодельных взрывных устройств, организация разного рода провокаций.

"Подобное, к сожалению, имеет место и в зоне ответственности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Причем, антиукраинские силы свои позорные намерения цинично "подгоняют" под праздники и годовщины трагических событий 2 мая 2014 в Одессе", - отмечается в обращении.

В связи с этим командование ВМС обращает внимание граждан на то, что в случае любых попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих будут приняты адекватные меры реагирования, вплоть до применения оружия. Командование призывает граждан не терять здравого смысла и выражает надежду на понимание.

"Против нашей страны уже четвертый год ведется гибридная война, мы живем и действуем в условиях особого периода, в условиях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнули в ВМС ЗС Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды