заглянуть на тёмную сторону

Стали известны имена людей, обеспечивающих развлечения и ресторанный кутеж для оккупантов и местных террористов в оккупированном Донецке.

Журналисты программы «Гроші» выяснили, кто обеспечивает развлечения в ОРДЛО, сколько можно поднять на ресторанном бизнесе в Донецке и что позволяет оккупантам ездить на элитных машинах с российскими и украинскими номерными знаками, сообщает ТСН.

За несколько километров – боевые действия, но ночная жизнь оккупированного Донецка бушует и предлагает развлечения на любой вкус. Деликатесы из Европы и закрытые вечеринки для боевиков Захарченко – вот как «элита ДНР» развлекается в оккупированном городе.

2016 год – стал годом возрождения развлекательных заведений в Донецке. Места те же, но другие посетители. Некоторых закрывают, а кое-кто – продолжает процветать.

Один из тех, кто обслуживает новую элиту Донбасса, Давид Палян - донецкий мажор, совладелец ресторана «Пиу Густо» в Донецке.

2

На одних фото он кичится элитной донецкой водкой, а уже на следующих – кайфует в Одессе.

1

Сначала он разъезжает по оккупированному Донецку со своими отвязными подружками, а через некоторое время беззаботно разъезжает по Киеву.

3

В соцсети он также беззаботно постит фото из киевского клуба с участницей украинского шоу Холостяк.

Во время активных боевых действий на Донбассе в 2015 году он спокойно отдыхал в Одессе. С отцом Саркисом Паляном живет на два города – в оккупированном Донецке и в Одессе.

Журналистам удалось попасть в его ресторан "Пиу Густо" – место, где собираются новые хозяева Донецка. Для новых богачей Донецка здесь готовы на все – наряжаться в фейкового Бориса Моисеева и устраивать вечеринки с клоунами.

4

Читайте также:
- Подымаются зараженные воды. Оккупированный Донбасс накрывает экологический апокалипсис
- Дефицит пришел. Жители оккупированного Донбасса ищут подходы к бензину оккупантов
- Кадыровцы, прибывшие на Донбасс воевать за «русский мир», захватывают дома беженцев

Как стало известно, за то, чтобы провести 8 ночных мероприятий, например, необходимо заплатить $10 тысяч в донецком ресторане.

5

Тем не менее связи с Украиной Палян не разорвал, часто бывает в Киеве и Одессе. Сам Палаян отмечает – имеет также деловых партнеров в Ереване.

Журналисты выяснили, что почти весь ресторанный бизнес крышует так называемый «министр доходов ДН» Александр Тимофеев по кличке «Ташкент».

В ресторане «Штальман» – гуляют террористические «депутаты ДНР» и другие «министры» карикатурной республики.

6

В свое время, это заведение отжал известный сепаратист Павел Губарев, и более того, устроил себе там офис. Это именно тот Губарев, которого украинские спецслужбы сначала поймали, а потом отпустили.

Журналистам удалось попасть в ночное заведения Донецка (клуб "Shakhtar Plaza" ("Вирус") – эпицентр ночной жизни, казалось бы, вымершего города. Элементарно выпить кофе в таком заведении – удовольствие не из дешевых. Цены – выше киевских.

Когда в оккупированном Донецке комендантский час, для избранных двери ночных заведений всегда открыты. Правда обычным гражданам, которые решились на ночной клуб, придется сидеть там до 5 часов утра. На улицу лучше не соваться – там военные патрули.

В ночных заведениях оккупированного города, право первого танца принадлежит людям в военной форме, даже если девушка пришла с кавалером. Спорить с ними уже давно не принято.

7

Также новым хозяевам Донецка – только лучшие девушки. Чуть ли не еженедельные абсурдные конкурсы красоты тому подтверждение. Угодить боевикам и оккупантам из «элитных» батальонов – главное правило тех, кто не хочет оказаться на «подвале».

Однако о том, что происходит за закрытыми стенами элитных заведений простым дончанам лучше не знать.

«В Донецке мы живем. Они здесь жрут, гуляют, пьют, а мы тут без работы сдыхаем», - с отчаянием отметила жительница оккупированного Донецка Елена.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды