заглянуть на тёмную сторону

Заказчиком выступила женщина, пожелавшая с помощью убивства избавиться от сожителя, который является отцом ее детей.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Сумской области.

«К правоохранителям поступила информация о том, что 30 – летняя жительница Конотопа подыскивает киллера для убийства своего мужа. Учитывая серьезность полученного сообщения, по данному факту было открыто уголовное производство по п.11 ч.2 ст. 115 (убийство на заказ) УК Украины, в рамках которого работники полиции и прокуратуры начали ряд следственных мероприятий», - сообщили в полиции.

Оперативники выяснили, что женщина проживает с сожителем и двумя малолетними детьми, одному из которых 3, другому 7 лет. Чтобы убедиться в серьезности ее намерений полицейские нашли человека, который согласился сыграть роль киллера и встретиться с женщиной.

Во время встречи, заказчица убийства сообщила, что готова заплатить определенную сумму денег за убийство своего мужа, который приходится биологическим отцом ее детей. Половину обещанной суммы и его фото отдала сразу. Напоследок пообещала отдать после выполненной «работы».

Читайте также:
- Кто стоит за украинскими киллерами, отправленными убить молдавского олигарха
- Полиция поймала киллера-неудачника, пытавшегося дважды взорвать бизнесмена
- Полиция поймала киллера «похоронной мафии» (+видео)

Работники криминальной полиции и следствия пообщались и с так называемой «жертвой» Мужчина был шокирован от услышанного, но согласился подыграть полицейским.

Задержали заказчицу в порядке ст. 208 УК Украины во время передачи последней части денег условному киллеру.

С задержанной работают следователи.

Согласно действующему законодательству за содеянное ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: liter.kz


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды