заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины подозревает чиновников трех районных государственных администраций Херсонской области в незаконной выплате свыше 5 млн грн псевдопереселенцам.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт "112 Украина".

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым выявили факты незаконного оформления чиновниками в Херсонской обл. социальных выплат псевдопереселенцам с временно оккупированных террористами территорий Донбасса и Крыма. Сделку организовали должностные лица управлений труда и социальной защиты населения и государственной миграционной службы трех районных администраций", - говорится в сообщении.

Читайте также:
- Предатели остались без денег. В Киеве пойман переселенец, работавший на террористов
- Алчные стяжатели из СБУ попались на крупном взяточничестве в «сети» НАБУ
- СБУ разгромила на секретном объекте киевского НИИ логово кремлевских пропагандистов (+фото)

При этом отмечается, что во время проверки правоохранители задокументировали, что выплаты в этих районах получают около 600 граждан с временно оккупированных территорий, которые продолжают в них проживать.

"По предварительным оценкам, за два года псевдопереселенцам было незаконно начислено свыше 5 млн грн", - подчеркивается в сообщении.

По данному факту сейчас открыто уголовные производство по ч. 2 ст. 364, ч. 3 и 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды