заглянуть на тёмную сторону

Причастность к совершению преступления третьего человека устанавливается.

В Винницкой обл. правоохранители задержали двух братьев 30 и 32 лет, которые в гараже изнасиловали 16-летнюю девушку, сообщает пресс-служба местной полиции, передаёт "112 Украина".

Отмечается, что в беспомощном состоянии недалеко от гаража потерпевшую обнаружили местные жители, они же и вызвали скорую помощь.

Читайте также:
- Отчим-садист обвинил в убийстве 6-летней падчерицы телевизор
- ФСБ обучает террористических пропагандистов ремеслу махровой лжи
- Подросток из Приднестровья автостопом ехал на Донбасс, чтоб своими глазами увидеть войну

"17 февраля около 22:30 в Литинское отделение полиции поступило сообщение из больницы о том, что каретой скорой помощи к ним госпитализирована 16-летняя местная жительница. Осмотрев потерпевшую, медиками было установлено, что девушку изнасиловали. Следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что в гаражном помещении ее изнасиловали трое мужчин. С одним из них - 30-летним местным жителем, она была ранее знакома. Именно он около 16:00 случайно встретил ее на автовокзале и заманил в гараж, где были еще два мужчины. По словам девушки, они силой заставили ее выпить водки, после чего знакомый ей мужчина против ее воли вступил с ней в половые отношения. Далее она потеряла сознание, а когда очнулась, то лежала на снегу возле гаража. Потерпевшая убеждена, что другие двое мужчин воспользовались ее беспомощным состоянием и изнасиловали", - сказано в сообщении.

В полиции добавили, что злоумышленники были установлены в течение нескольких часов, двоих из них задержали, они находятся в СИЗО. "Правовая оценка действиям третьего – будет дана в ходе следствия. Один из задержанных – ранее судимый за хулиганство", - сказано в сообщении.

Во время осмотра гаражного помещения, где произошло преступление, сотрудники полиции изъяли вещи потерпевшей и наркотические средство - каннабис. Сейчас назначено проведение ряда экспертиз.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды