заглянуть на тёмную сторону

Расследование продолжалось больше месяца, пока правоохранители не получили обоснованные доказательства вины молодой женщины. Тогда она призналась и объяснила, что брат постоянно угрожал и бил мать.

Сообщение о мертвом мужчине в квартире на ул. Марины Цветаевой поступило в дежурную часть столичной полиции в январе около 11:00.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, установила личность умершего - 32-летнего ранее судимого владельца помещения, опросила его близких и соседей. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина умер от многочисленных колото-резаных ранений, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Первоначально рассматривалось несколько версий совершения убийства, которые в ходе следствия не подтверждались.

Читайте также:
- Нож в спину. Длительная пьянка двух мужчин закончилась кровавой резней (+фото и видео)
- Поминки закончились жестоким убийством вдовы покойного
- Уголовник, совершивший три разбойных нападения за час, устроил сеанс стриптиза в суде (+фото)

«В результате проведенных мероприятий мы установили достаточно доказательств, что к совершению тяжкого преступления причастна родная сестра пострадавшего. Ее вызвали на допрос - и 20-летняя киевлянка созналась в содеянном и рассказала, как все произошло » - об этом сообщил начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

По словам молодой женщины, она защищала мать. Ее брат в течение года - после освобождения из мест лишения свободы - постоянно угрожал и даже бил маму. В тот день, ожидая возвращения сына, хозяйка спрятала ножи, которые находились в помещении. Дочь, которая жила отдельно, приехала на помощь. Началась ссора, под руку подозреваемой попал кухонный топор, которым она нанесла телесные повреждения.

«Женщине объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Учитывая, что она сотрудничает со следствием и имеет малолетнего ребенка, судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - добавил Александр Косовский.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды