заглянуть на тёмную сторону

Студента Сергея, жестоко убившего свою однокурсницу 4 года года назад вместе с приятельницей Евгенией, суд решил отпустить под домашний арест из-за онкозаболевания.

При этом его подельницу оставят в тюрьме, поскольку у нее нет «смягчающих» обстоятельств. Отметим, что убийцу приговорили к 15 годам тюрьмы, его сообщницу к 13 годам. С них взыскали более 90 тыс. грн штрафных, которые отошли семье убитой, передаёт "Голос".

Читайте также:
- Суд благословил кражу олигархом Полищуком 690 млн. гривень
- Суд оправдал прокуроршу-взяточницу, пытавшуюся покончить с собой во время ареста
- Суд отпустил под домашний арест матерого вора-переселенца с тесными связями в оккупации

Напомним, осенью 2013 года парень с девушкой зверски убили 18-летнюю студентку медуниверситета. На съемной квартире они расчленили тело погибшей, вынесли в чемодане на пустырь в районе парка Победы и пытались сжечь, используя купленное на соседней заправке горючее. Учитывая записи камер видеонаблюдения на заправке, правоохранители оперативно вышли на подозреваемых. Ими оказались однокурсники убитой.

Суд присяжных признал подозреваемых виновными.

Отмечается также тот факт, что «по закону Савченко» виновные уже отбыли почти половину срока, потому как каждый день, который они провели в СИЗО, считается за два, а срок им считают с момента задержания — 11 ноября 2013 года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды