заглянуть на тёмную сторону

Оккупационное командование и главари «ДНР» пытаются скрыть разворовывание средств, выделенных РФ на восстановление разрушенных объектов недвижимости, новыми обстрелами мирных населенных пунктов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В ожидании прибытия из РФ комиссии по проверке освоения средств, выделяемых Россией на восстановление разрушенной инфраструктуры ОРДО, руководство «ДНР» отдало негласное указание командирам бригад «1-го АК ДНР», выполняющих задачи вблизи линии фронта, «организовать» разрушение как можно большего числа объектов, в т.ч. жилых домов, на прифронтовой территории «ДНР», - написал Тымчук.

По его словамам, такими обстрелами российско-террористические войска будут пытаться спровоцировать ВСУ на открытие ответного огня с последующими разрушениями мирной инфраструктуры. Также боевики будут сами обстреливать объекты на контролируемой ими территории под видом ВСУ.

«Выполнение данного указания позволит руководству «ДНР» скрыть разворовывание средств, выделенных РФ на восстановление ранее определенного количества разрушенных объектов, а также требовать от Москвы увеличения средств на эти цели», - отметил нардеп.

Кроме того, террористическому «МГБ» поставлена задача подготовить специальных «представителей местно населения» для общения с московскими хозяевами.

«Поскольку в задачах комиссии из РФ значится выезд в прифронтовые районы для обследования разрушенных объектов и встреч с местными жителями, «МГБ ДНР» дано указание определить «представителей местного населения», с которыми будут общаться инспекторы из Москвы», - уточнили нардеп.

Читайте также:
- Террористы обстреляли Красногоровку. Осколок прилетел в постель пенсионера
- Боевики «поздравили» оккупированный город с Рождеством артиллерийским обстрелом
- Террористы расстреляли из тяжелой артиллерии церковную школу в Дебальцево (+фото)

Тем временем группа ИС идентифицировала очередное подразделение российско-террористических войск, ведущее артиллерийские обстрелы из жилых кварталов.

Речь идет о бандформировании «Кальмиус», которое регулярно обстреливает позиций ВСУ в Песках и Марьинке.

«Место базирования данного подразделения террористов - территория бывшего НИИ «Реактивэлектрон» (Донецк, ул. Бакинских Комиссаров, д.17а). Численность боевиков – порядка 300 человек. На указанной территории находится военная техника и вооружение, которые используются для обстрелов», - отметил Тымчук.

Как сообщал CRiME, 7 января военнослужащие отдельного зенитно-ракетного дивизиона (Донецк) 1 АК ВС РФ обстреляли жилые дома в подконтрольном им Харцызске. В результате обстрела погибли мирные жители.

Оккупационное командование всячески пытается скрыть факт обстрела и гибель местного населения.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды