заглянуть на тёмную сторону

Житель Миргорода, занимаясь самогоноварением и незаконным сбытом самогона на рынке, пытался за деньги заручиться поддержкой местных правоохранителей. Взяткодатель задержан.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента внутренней безопасности сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Работники Управления внутренней безопасности (УВБ) полиции Полтавской области выяснили, что 47-летний житель Полтавской наладил дома процесс самогоноварения. Товар сбывал на одном из местных рынков, с его же слов - в течение нескольких лет.

В конце 2016 на службу в Миргородская полицию был назначен новый начальник сектора превентивной деятельности. Его подчиненные, участковые инспекторы полиции, при отработке рынка составили в отношении самогонщика административный протокол за ст.164-16 КоАП (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности).

«Винокур, поняв, что ему придется не только заплатить немалый штраф, но и прекратить незаконную деятельность, обратился к начальнику сектора участковых с просьбой не направлять протокол в суд. Кроме того, мужчина предложил полицейскому ежемесячную «доплату» в размере четыре тысячи за «крышевание» его «бизнеса»., - ометили в полиции

Самогонщик был уверен в положительном решении проблемы, однако 32-летний милиционер сразу передал информацию к внутренней безопасности и своему руководству.

По материалам УВБ следственным управлением полиции Полтавской области открыто уголовное производство по ч.3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Через несколько дней мужчина снова наведался в кабинет капитана полиции, как и обещал - не с пустыми руками. В этот момент его и задержали оперативники внутренней безопасности и работники местной прокуратуры.

Читайте также:
- Подчиненную Кернеса поймали на крупной взятке (+фото)
- Коррумпированный военком по-крупному «выкачивал» из военнообязанных бензин (+фото)
- Пьяный водитель «копейки» пытался коррумпировать полицейских деньгами и тумаками (+фото)

«Средства - 4000 гривен, которые он принес в качестве взятки, у правонарушителя изъяли», - уточнили в полиции.

Дальнейшую судьбу самогонщики решит суд.

Санкция статьи, которую инкриминируют задержанному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды