заглянуть на тёмную сторону

Убийство произошло из-за конфликта между мужчинами во время распития спиртных напитков.

Злоумышленник оставил тело своего знакомого в квартире, а сам поспешил домой, чтобы переодеться, смыть следы преступления и договориться с женой про алиби. Но «легенда» рассыпалась уже в первый час работы правоохранителей. Полицейские нашли неопровержимые доказательства и задержали подозреваемого.

7 января в 15 часов в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от 33-летнего мужчины, что в одном из домов по ул. Сумской он нашел тело своего друга, 49-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции.

Уже на месте преступления правоохранители установили, что мужчина умер в результате проникающего ножевого ранения в область сердца, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Читайте также:
- Спасая дочь, отец устроил ее сожителю кровавую баню
- На день рождения сестра «подарила» брату нож в спину
- Кровавая баня. Ревнивица искромсала ножом соперниц, пьянствовавших с ее сожителем

Полиция сразу занялась за выяснением всех обстоятельств преступления и поиском убийцы. Мужчина, который звонил в полицию, рассказал, что потерпевший проживал в доме один. В этот день заявитель якобы пришел к приятелю, чтобы отдать ему документы и обнаружил его без признаков жизни. О том, что могло произойти с хозяином, он не имеет никаких догадок.

Не теряя времени, правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия и сразу стали отрабатывать круг лиц, с которыми общался потерпевший. Но все ниточки все равно привели к 33-летнему заявителю и товарищу погибшего. Он пытался ввести в заблуждение полицию и давал ложные пояснения, но определенные доказательства указывали на обратное.

Выяснилось, что 6 января вечером мужчины вместе употребляли спиртные напитки, и на почве ранее возникших неприязненных отношений между ними возник спор, во время которого гость схватил кухонный нож и нанес хозяину удар в область сердца. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления и запутать следствие, злоумышленник сразу вернулся домой, переоделся и даже договорился с женой о алиби. Но когда понял, что наказание ему не избежать, сразу признался в содеянном. Орудие убийства - нож - изъято на месте.

Сейчас правонарушитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды