заглянуть на тёмную сторону

Полицейские и работники прокуратуры задержали во время получения взятки ректора одного из высших учебных заведений.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокуратурой города Киева совместно с Управлением защиты экономики в городе Киеве Департамента защиты экономики Нацполиции Украины задержали во время получения взятки ректора одного из высших учебных заведений. Указанный чиновник требовал денежные средства за восстановление от ранее отчисленного студента - работника одного из телеканалов», - сказано в сообщении.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители задокументировали два этапа получения ректором неправомерной выгоды общей суммой 19 тыс. гривен.

Коррумпированный ректор задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему готовится сообщение о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Судя по обнародованной фотографии, коррумпированного «сеятеля доброго и вечного» задержали в гараже.

Читайте также:
- Ректор Национального авиационного университета требовал у профессора 170 тысяч евро
- Новые подробности. Взятки для ректора авиационного университета вымогал известный адвокат
- Академик-рецидивист отпраздновала повышение в должности взяткой и арестом (+фото)

1

Как сообщал CRiMЕ, ранее в Киеве работники СБУ разоблачили во взяточничестве и.о. ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко.

Правоохранители установили, что Харченко через посредника-адвоката требовал 170 тысяч евро от профессора за подписание приказа о назначении его на должность в университете.

В дальнейшем следствие выяснило, что посредником в получении взятки выступал глава адвокатского объединения «Юридическое бюро Крыжановский и партнёры» Сергей Крыжановский.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: cutimes.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды