заглянуть на тёмную сторону

Душегуб несколько дней жил и пьянствовал в квартире, принадлежащей убитому собутыльнику.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

«29 ноября 2016 года в дежурную часть Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от жителей дома по улице Северокольцевой о том, что с одной из квартир слышен неприятный запах», - сообщили в полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство отделения полиции и эксперты-криминалисты.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело 52-летнего хозяина квартиры с многочисленными ножевыми ранениями. После осмотра труп отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Вскоре полицейские установили, что к совершению убийства причастен 50-летний мужчина, который в 2003 году уже был осужден за аналогичное преступление и в сентябре 2016 года освободился из мест лишения свободы, после 13-летнего отбывания наказания.

Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также:
- Женщина устроила сварливому знакомому резню и выбросила труп в мусорный бак(+видео)
- Резня в Балте. Уголовник нанес мужчине 141 ножевое ранение
- «Народный целитель» пытался «вылечить» соседа от алкоголизма кровавой резней

Также правоохранители восстановили ход событий того трагического дня. 27 ноября мужчины в квартире распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в результате которой злодей схватил нож и нанес большое количество ножевых ранений потерпевшему.

«После этого он еще несколько дней продолжал спать, есть и употреблять алкогольные напитки на месте совершения преступления», - уточнили в полиции.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал CRiME, ранее в Киеве соседка на почве длительных неприязненных отношений зарезала мужчину и выбросила тело в мусорный контейнер.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды