заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала боевика "ДНР" по прозвищу "Нацист", который в 2014 году в городе Красноармейск (Покровск) "охранял" референдум и штурмовал здание горотдела милиции.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передаёт “Украинская правда”.

"Наркозависимый, ранее судимый сторонник нацистского движения был выбран террористами в состав группы, которая выполняла их задания в Покровске. В 2014 году 32-летний представитель криминалитета дежурил на блокпосту, охотясь на проукраинских граждан, "охранял" незаконный референдум в школах и штурмовал здание Красноармейского горотдела милиции", - говорится в сообщении.

До войны житель Покровска был судим за грабежи. Также состоял на учете у нарколога из-за наркотической и алкогольной зависимости.

Читайте также:
- «Новоросские» аферы. Как грабят мирных жителей в «ДНР»
- Оккупанты, боясь окружения Донецка, усиливают передовые подразделения бронетехникой
- Источник: российско-террористические войска готовятся к наступлению

Позывной "Нацист" он получил из-за фашистской символики на теле.

После того, как украинские силы разоружили блокпост, на котором дежурил злоумышленник, боевики были передислоцированы в Славянск для участия в боевых действиях. Однако "Нацист" из-за страха быть убитым остался в Красноармейске.

"Мужчина остался в Покровске, но продолжал выполнять задачи террористов. Он признался, что участвовал в захвате Красноармейского горотдела милиции 1 мая 2014 года", - сообщили в полиции.

Кроме того, он "охранял порядок" во время "референдума" в двух школах города.

Злоумышленник скрывался на подконтрольной Украине территории. Правоохранители нашли его в Мирнограде, где он прятался в частном секторе.

Сейчас мужчина активно сотрудничает со следствием. По фактам службы на блокпосту и организации референдума ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По факту захвата госучреждения правовая оценка действиям задержанного будет дана прокуратурой Донецкой области после проведения досудебного расследования.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды