заглянуть на тёмную сторону

Согласно декларации Миленина за 2014 год, его семья получила 1,6 млн грн дохода.

Семья прокурора Киевской городской прокуратуры №6 Павла Миленина владеет недвижимостью в столице на сумму 165 млн гривен.

Об этом говорится в программе "Наши деньги с Денисом Бигусом", передаёт ua1.com.ua.

В частности, в 2012-2013 годах Миленин приобрел квартиру (более 150 кв. м.) в одном из элитных небоскребов на Печерске. Стоимость квартир до 200 квадратов стоит там около 65 тыс. грн за 1 кв. метр. Поэтому квартира прокурору обошлась примерно в 10 млн гривен. Там же он приобрел гараж.

Читайте также:
- Луценко объявил благодарность представителю Генпрокуратуры РФ за информацию о предателях (+фото)
- Подчиненного Луценко поймали на крупной взятке (+фото)
- Одесские судьи встали на защиту продажного прокурора, отпустившего на свободу «вора в законе»

Журналистам прокурор ответил, что в элитную квартиру вкладывался с начала ее строительства, с 2003 года, до того, как получил работу в прокуратуре. И это при том, что Миленину было в 2003 только 22 года.

Летом этого года отец сделал сыну ценный подарок - дом площадью 433 кв. м и 10 соток земли под ним в районе столичных Бортничей. Стоимость подобных имений стоит 7 млн гривен.

Еще четыре квартиры, четыре паркоместа и более 400 кв. м офисов в здании на Кловском спуске записаны на родителей прокурора - Александра и Галлию Миленин. Рыночная стоимость такой площади нежилых помещений - от 30 млн гривен.

Отец прокурора летом этого года приобрел квартиру площадью 133 кв. м. в закрытом клубном доме "Аркхаус". Рыночная цена данной квартиры - примерно 7,5 млн гривен.

Кроме того, на Александра Миленина зарегистрирован дом в Конча-Заспе на 1 тыс. кв. м и 30 соток земли возле Козина. Указанная в документах стоимость недвижимости - 4,3 млн грн. Хотя сейчас такая площадь продается за 32 млн грн.

Мать прокурора Миленина также богатая барышня - на нее записаны столичная квартира площадью 175 кв. м и гараж на улице Паторжанского. Сейчас квартиры с меньшим метражом можно приобрести в этом доме по 30 млн грн.

Стоит отметить, что в декларации прокурора Миленина за 2014 год, его доход составляет лишь 119 тыс. грн, а доход семьи - 1,6 млн грн.

Журналисты отмечают, что, учитывая рыночную стоимость недвижимости Миленина, семье с такими доходами нужно было бы собирать деньги на ее покупку 80 лет.

Сам прокурор происхождения средств у своих родителей не комментирует, объясняя тем, что с ними давно не живет и не интересуется их бизнес-делами.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды