заглянуть на тёмную сторону

Разведка Минобороны Украины заявляет о столкновении между пешим нарядом пограничной службы ФСБ России и российскими военнослужащими наблюдательного пункта на административной границе с аннексированным Крымом.

"21 сентября с.г., из-за отсутствия взаимодействия, произошло столкновение (без использования стрелкового оружия) между пешим нарядом пограничной службы ФСБ России и военнослужащими наблюдательного пункта, расположенного на правом фланге Перекопского вала, из состава батальонной тактической группы 247 десантно-штурмового полка (Ставрополь) 7 воздушно дивизии (Новороссийск) воздушно-десантных войск ВС РФ, которые приняли собственных пограничников за вражеских диверсантов", - говорится на странице ГУР Минобороны в Facebook.

Читайте также:
- В Луцком погранотряде поймали очередного «оборотня» (+фото)
- Пограничникам пришлось отстреливаться от контрабандистов
- Флот и авиация оккупантов имитировали атаку на украинских пограничников

"Постепенное превращение временно оккупированной территории украинского Крыма в российскую военную базу и высокая концентрация российских войск различного ведомственного подчинения создает дополнительные угрозы безопасности на административной границе Херсонской области с Автономной Республикой Крым", - отметили в разведке.

Сегодня 24 сентября, на КПВВ "Чонгар" по случаю годовщины "Гражданской блокады Крыма" пропуск будет временно приостановлен - украинские пограничники принимают повышенные меры безопасности.

"Данные меры предостережения проводятся с целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на административной границе с оккупированной территорией АР Крым", - отметили в Госпогранслужбе.

В ГПСУ подчеркнули, что на админгранице с аннексированным Крымом сохраняется высокая активность ведения воздушной разведки ВС РФ.

"Только за минувшие сутки военнослужащими Херсонского и Бердянского пограничных отрядов были замечены 10 российских вертолетов, которые летали вдоль админграницы и зафиксировано использование аэростата типа "Рысь", который был поднят, вероятно, с целью видеонаблюдения", - отметили в ГПСУ.

Также поблизости админграницы с АР наблюдалось перемещение российской военной техники, личного состава и движение катеров на воздушных подушках на морском участке.

В Госпогранслужбе Украины не исключили провокаций с российской стороны.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды