заглянуть на тёмную сторону

Женщину, которая по указанию российских кураторов вела антиукраинскую пропаганду и собирала деньги для боевиков Донбасса, задержала в столице Служба безопасности Украины.

Об этом сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Злоумышленница вместе с сообщниками использовала одну из социальных сетей для распространения призывов по насильственному изменению действующей власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - сообщили в СБУ.

Злоумышленница собирала деньги для финансовой поддержки террористических организаций, действующих на временно оккупированном Донбассе.

Также женщина руководила рядом антиукраинских сообществ в соцсетях.

Читайте также:
- СБУ нагрянула в резидентуру СВР РФ, действующей под вывеской «культурного центра»
- В столичном вузе обнаружено «гнездо» педагогов-сепаратистов (+видео)
- Террористическая ячейка действует в Киеве под прикрытием «Дружбы народов» (+видео)

Задержанной объявлено о подозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы.

Как сообщал CRiME, ранее в столичном педагогическом университете имени Драгоманова выявили двух сестер-преподавательниц, которые восхваляли террористов Донбасса и призывали российскую армию «освободить Киев» от украинского правительства.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды