заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка продолжает фиксировать безвозвратные и санитарные потери российских оккупационных войск на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Подтвержденые потери противника в течение минувших суток, составляют семеро погибших и пятеро раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 1 (Комсомольское), 3 (Горловка) и 5 (Макеевка) отдельных мотострелковых бригад 1 АК (Донецк) ВС РФ», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, наибольшие потери понесла 5-я ОМСБр.

«Потери личного состава 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК ВС РФ связаны со взрывом боекомплекта самоходной артиллерийской установки, в результате чего погибли трое и ранен один военнослужащий», - уточнили разведчики.

Читайте также:
- Силы АТО спровадили «заблудившихся» костромских десантников в преисподнюю
- Оккупанты отпраздновали получку кровавой резней и ДТП со смертельным исходом
- «Военторговские» мины разорвали пьяных вояк «русского мира», ринувшихся в «психическую атаку»

Как сообщал CRiME, с начала августа тела кадровых российских военнослужащих, погибших на Донбассе перестали свозить в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина для проведения предварительных патологоанатомических экспертиз и временного хранения. Теперь их загружают в специально оборудованные рефрижераторы (до 20 тел погибших) и скрыто вывозят в Ростов-на-Дону.

А погибшие российские военнослужащие, призванные из числа добровольцев для участия в войне на Донбассе по специальным контрактам, не заслужили быть похороненными на родине. Их тела скрыто сжигают в мобильных крематориях, оборудованных вблизи Донецк и Луганск без патологоанатомической экспертизы и оформления свидетельств о смерти.

Такой «хозяйственный» подход позволяет оккупационному командованию записывать их в пропавшие без вести или дезертиры, с соответственной экономией денег, причитающихся семьям погибших.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды