заглянуть на тёмную сторону

Вражеские диверсанты убегая от огня украинских бойцов, оставили на поле боя убитых подельников и оружие.

В Попаснянском районе Луганщины в районе села Новоалександровка, вечером 14 августа, состоялся бой с вражеской диверсионно-разведывательной группой, сообщила пресс-служба штаба АТО.

«В районе Новоалександровки враг пытался захватить наш опорный пункт. Около 10:10 со стороны населенного пункта Калинове на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - сообщили в штабе АТО.

Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся безвозвратные потери, вражеские диверсанты отступили.

На своей странице в Facebook советник министра обороны Юрий Бирюков обнародовал некоторые детали боя.

«Бойцы ВСУ не имеют права отвечать на провокации, а потому не_отвечали. Через 20 минут не_отвечания остатки ДРГ ретировались, оставив на поле боя два трупа. Потом наш опорник полтора часа утюжили из 82 мм минометов, потом из 122 мм орудий. Бойцы ВСУ опять не_отвечали, и после подавления огневых позиций противника пошли подбирать тела противника», - написал Бирюков.

Он сообщил, что тела убитых диверсантов украшали витиеватые татуировки.

«Особенно впечатлила странная наколка на спине, с паутиной. Карты, шприцы и еще какая-то лабуда», - отметил Бирюков.

Тело другого вояки «русского мира» украшала татуировка в виде окуляра оптического прицела с георгиевской лентой и надписью: «За детей Донбасса».

1

Читайте также:
- Украинские бойцы обратили в бегство вражескую ДРГ под Старогнатовкой
- В донецкие морги поступило свежее «пополнение» русскими наёмниками
- Террористическая атака захлебнулась. Восемь оккупантов отправились к праотцам

Кроме вражеских трупов, украинские бойцы также добыли трофеи в виде оружия диверсантов.

2

«Вот что подумалось... Наверное это хорошо, с какой-то стороны, что некоторые наши СМИ активно вдалбливают нам в голову образ бойцов ВСУ, которым категорически нельзя отвечать. Вот ни-ни, сидите и терпите. Этот образ создан настолько качественно, что даже сепары в него верят. И прут. А потом остаются лежать, в очень неприятном виде. Казачки-разбойнички, да», - резюмировал советник министра обороны.

Как сообщал CRiMЕ, в минувшие сутки также состоялись боестолкновения сил АТО с вражескими пехотными группами в районе Новогнатовки и Нижнего Лозового. В обоих случаях украинские бойцы плотным огнем отбросили врага на исходные рубежи.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды