заглянуть на тёмную сторону

Родственники погибшего заявили, что не дадут этому МАФу работать снова.

В Днепре 30-летний мужчина погиб от поражения электрическим током после того, как прикоснулся к киоску. Уже после трагедии выяснилось, что у владельца киоска не было ни одного разрешения на работу, сообщает ТСН.

Покупатель подошел купить печенье в киоске посреди двора возле детской площадки, дотронулся решетки и упал замертво. Мужчина погиб на глазах у друга.

"В АТО не убили – убил киоск", - плачет тот. "Он взялся за решетку и его начало трясти. Последние слова были: оттяните меня. Я за него уцепился – пол руки до сих пор не чувствую", - говорит друг.

Читайте также:
- Киевский торгаш защищал от сноса свой незаконный киоск стрельбой из автомата (+видео)
- 20 киосочных «мафиозо» контролируют почти все МАФы в Киеве
- В Киеве милиция жестко подавила «восстание» продавцов шаурмы (+фото)

Врачи скорой были бессильны спасти мужчину. Продавщица закрылась внутри, а владелец киоска прятался за охраной, говорят жители. И добавляют, что проблемы с током в торговой точке были и раньше. Теперь киоск закрыт. Местные жители исследуют провода вокруг. Выдвигают свои версии. "После дождя все мокрое. Через дерево идет. Всякое может быть. Тем более, сырость такая была", - говорят они.

На работу киоска жители близлежащих домов неоднократно жаловались еще до трагедии, но никакой реакции не получили. "Здесь детская площадка. Посмотрите, дети гуляют в грязи, в окурках, в стаканах", - говорит одна из женщин.

В мэрии объясняют, что киоск стоял нелегально и подключился к электросетям незаконно. Ни одного документа на работу предприниматель не имел. "Поскольку этот киоск не имел паспорта привязки и договора на аренду земли, физически он не мог никоим образом получить легальный договор на снабжение электроэнергией", - говорит руководитель городского управления рекламы и торговли Руслан Мороз.

В полиции трактуют происшествие как несчастный случай. Говорят, виноват ливень и трансформаторная будка, которая находится более чем в 100 метрах от места трагедии. Окончательную причину смерти должны установить эксперты. Родственники погибшего уже заявили, что не дадут этому МАФу работать снова. Однако кардинально проблему это не решает. В мэрии говорят, что нелегальных киосков в городе более трех тысяч. И бороться с ними власть просто не успевает.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды