заглянуть на тёмную сторону

Генеральный штаб ВС РФ предпринимает очередные попытки замести следы участия российской армии в «гражданской» войне на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководством ГШ ВС РФ дано указание о полном запрете проведения российскими военнослужащими на Донбассе фото- и видео- съемки во избежание возможной утечки информации об их присутствии в регионе», - написал Тымчук.

Это уже не первая попытка засекретить российских вояк на Донбассе. Ранее российское военное командование безуспешно пыталось запретить кадровым военнослужащим РФ, пребывающим в «командировке» на территории оккупированного Донбасса, пользоваться социальными сетями.

Также, как сообщал CRiMЕ, российское командование принимает ряд мер для искусственного занижения количества санитарных и безвозвратных потерь оккупационных корпусов российских войск.

В связи с этим, командование 1-го и 2-го армейских корпусов неоднократно приказывало командирам соединений, частей и подразделений, а также начальникам медицинских частей, фальсифицировать данные о потерях.

Читайте также:
- На передовой под Марьинкой ивановских «трактористов» сменили «шахтеры» из Владикавказа
- Командир полка оккупантов, обматерив начальство, предложил властям РФ самим воевать на Донбассе
- Под Донецком «заблудились» российские снайперы с крупнокалиберными винтовками (+видео)

Для выполнения этого приказа раненых оккупантов оформляют, как пострадавших от бытовых травм, а погибших увольняют задним числом, оформляя их трупы под видом обычных гражданских людей.

Напомним, в мае 2015 года, президент России Владимир Путин своим указом засекретил сведения министерства обороны РФ о потерях армии в «мирное время в ходе проведения специальных операций». Таким образом, российский «груз 200» стал государственной тайной.

Согласно указу, распространителям информации о погибших на Донбассе российских военнослужащих, грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее СМИ неоднократно сообщали, что для сокрытия фактов участия российской армии в боевых действиях в Украине, командование армии РФ применяет мобильные крематории, сжигая в них тела погибших военнослужащих.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: архивvk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды