заглянуть на тёмную сторону

Четыре экипажа полицейских сегодня, 9 августа, утром успокаивали раздухарившегося депутата, совершившего ДТП в Ровно.

Депутат областного совета от блока «Солидарность» Александр Данильчук пытался убедить патрульных, что во время ДТП, когда его «Мерседес» вылетел с трассы, машиной управлял не он, сообщает ТСН.

В пять утра депутат облсовета от блока «Солидарность» объяснял полицейским, как его машина влетела в кусты. Перед этим, выяснилось, что отдыхал в одном из местных ресторанов с названием «Швейцария».

Владелец «Мерседеса» уверял, что был в машине не сам. Якобы из ресторана позвонил своему трезвому другу, чтобы тот довез его домой. Но тот все равно не справился с управлением. У правоохранителей другая версия. Говорят, что товарищ Данильчука вообще не знал ни места, ни времени, когда произошло ДТП.

Как уточняет местное издание Сharivne.info, ответственность за ДТП, Данильчук пытался переложить на своего помощника по имени Руслан.

«Когда мы узнали у данного гражданина, где произошло ДТП, он не мог сказать где. Он указывал совсем другую точку. Когда спросили, когда произошло ДТП, от указывал совсем другое время, чем когда произошло», - рассказал патрульный полицейский Андрей Дмитрук.

Проходить тест на содержание алкоголя в крови собственник машины фактически отказался.

«Вы меня что пресуете, я сидел сбоку. Вот водитель, вот водитель, вот его освидетельствуйте. Я не был за рулем, вы сами себе придумали, вы сами проходите. Подавайте на меня в суд, руки уберите», - с бранью возмущался депутат.

Читайте также:
- Бывший топ-чиновник устроил стриптиз полицейским, прикрываясь именем Авакова (+видео)
- Пьяные полицейские разбились об столб, удирая от патрульных
- «Титушки» организовали побег пьяному «ветерану МВД», протаранившему авто журналиста (+фото)

Свидетели на заправке, возле которой произошло ДТП, утверждают - в машине был один человек.

Полиция по факту ДТП составила пока только два протокола: за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП.

Материалы постановления об отказе от прохождения медицинского освидетельствования рассматривать в суде.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды