заглянуть на тёмную сторону

В субботу в одном из районов Харькова произошло смертельное ДТП. Водитель BMW сбил пешехода на переходе.

30 июля в 22-50 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Гвардейцев Широнинцев автомобиль «БМВ» под управлением местного жителя смертельно травмировал пешехода, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Работники следственно-оперативной группы установили личность погибшего. Им оказался 52-летний житель города Харькова.

Очевидцы трагедии говорят, что водитель был сильно пьян. Тело пострадавшего буквально разорвало на части. Водитель BMW протянул пешехода по дороге около десяти метров. От удара пешеходу оторвало ногу и переломало все тело. После столкновения машина врезалась в забор. На месте аварии собралась толпа людей и активистов, которые пытались совершить самосуд над водителем BMW. Люди блокировали "скорую", где сидел водитель, но позже машина уехала, передает ТСН.


Читайте также:

- Массовое убийство на дороге: водитель BMW забрал с собой на тот свет всех пассажиров (+фото)
- Жуткое ДТП в Одессе. Автомобили превратились в месиво, есть жертвы (+фото и видео)
- Совершив массовый таран, пьяный водитель атаковал полицию (+видео)

Как отмечают местные СМИ, полиция применила баллончик слезоточивого газа против толпы. В толпе кричали "Отрезать ногу водителю!". Люди разбили лобовое стекло полицейской машины, в которую посадили подозреваемого. Сообщается, что на данный момент подозреваемый доставлен в киевский райотдел города Харькова, с ним проводятся следственные действия.

Для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 34-летнему водителю на месте ДТП было предложено пройти алкотест, результат которого оказался отрицательным. Мужчина также прошел соответствующее обследование в Харьковском областном наркологическом диспансере, сообщает полиция.

На месте происшествия собрались более 100 человек. Люди вели себя агрессивно, мешали работе полиции на месте ДТП и изъявляли желание самостоятельно расправиться с виновником дорожно-транспортного происшествия.

31 июля около 01-00 толпа разошлась, в медицинские учреждения и в полицию заявлений и обращений по данному факту не поступало.

Водитель «БМВ» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Автомобиль поставлен на штрафплощадку. Следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды