заглянуть на тёмную сторону

Полицейские, саботировавшие открытие уголовного производства по факту жестокого избиения участника АТО, но под давлением общественности начавшие расследование, сейчас пытаются переложить вину на жертву.

На Полтавщине в городе Горишние Плавни (бывший Комсомольск – ред.) зверски избили участника АТО, сообщила на своей странице в Facebook волонтер Ксения Быкова.

«Били его руками и ногами 9 нелюдей:5 самок и 4 самца. Потом стали душить. Дима не пьет, не курит, воевал в составе 93-й бригады а р-не ДАПа. Били его именно за то, что он атошник. Мусора,повторяю - мусора не хотели принимать заявление. Три волшебные буквы привели их в чувства—СБУ», - написала Быкова.

По ее словам, даже после этого, они пытались саботировать расследование.

«Потом не хотели делать экспертизу, помогло слово--пресса, потом не хотели госпитализировать в больницу, помог звонок главврачу. До названия Горишніи Плавни, нам еще нужно дорасти. Пока что мы мухосранск», - отметила волонтер.

«Мы не собираемся отступать, а нас уже давят. Это второй случай в области. Должна быть статья с хорошим сроком за бытовой сепаратизм», - резюмировала Быкова.

Местная полиция, проявив небывалые «чудеса оперативности», достаточно показательно отреагировала на ситуацию. Правда, уже после того, как информация о происшествии стала достоянием общественности в социальных сетях.

Читайте также:
- В зоне АТО бывший зек убил и расчленил солдата, спрятав останки на линии огня
- На Житомирщине зверски убили «киборга». Десантники поклялись найти убийц побратима (+видео)
- Спецназ предотвратил самосуд над убийцей ветерана АТО (+видео)

«Информация в сети Интернет об отказе сотрудников полиции Горишних Плавней зарегистрировать заявление участника АТО не соответствует действительности», - со ссылкой на информацию отделения №2 Кременчугского отдела полиции, сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области.

«26 июня, около 11.15 часов, в дежурную часть отделения №2 Кременчугского отдела полиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о избиении. По утверждению заявителя, на улице, около часа ночи, его избили соседи. Указанное заявление сразу была принята и соответствующим образом зарегистрирована в отделении полиции. У пострадавшего взяли объяснения и предоставили направление на судебно-медицинскую экспертизу», - пояснили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

«После обращения в больницу, у мужчины диагностирован телесные повреждения: кровоподтек под глазом и царапина на шее», - уточнили в полиции.

Но уже через несколько часов полиция зарегистрировала еще одно уголовное производство.

«В тот же день, около 13:00, в отделение полиции обратились с заявлением соседи потерпевшего. Они сообщили, что 35-летний мужчина угрожал забрасывать их гранатами. Данное обращение также должным образом зарегистрировано. Продолжается проверка в рамках действующего законодательства», - сообщила пресс-служба полицейского главка Полтавщины.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды