заглянуть на тёмную сторону

Пограничникам Мукачевского отряда пришлось дважды применить оружие для пресечения деятельности и поимки контрабандистов.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

«Сегодня, около 4:30 утра, на участке границы вблизи Солотвино пограничный наряд на берегу реки Тиса обнаружил группу лиц в гидрокостюмах, которые намеревались переправить через границу пакеты с сигаретами. Увидев пограничный наряд, неизвестные бросились наутек. Пограничники провели несколько предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновых пуль, однако нарушители не отреагировали», - сообщили в погранведомстве

Правоохранители, согласно с законодательством, применили оружие в сторону убегающих контрабандистов. Один из них ранен в спину.

Задержанному нарушителю пограничники оказали первую медицинскую помощь. В настоящее время никакой угрозы его жизни нет.

На берегу реки обнаружены четыре коробки сигарет.

Уже через несколько минут группа усиления, которая была вызвана пограничным нарядом, задержала неподалеку места происшествия микроавтобус, в котором находились два гражданина Украины в гидрокостюмах.

1

«Для остановки транспортного средства пограничники также вынуждены были сделать несколько предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова», - отметили в ГПСУ.

Читать больше:
- Контрабандисты примерили личину ветеранов АТО
- «Крыша» с «козырьком». Силовики обложили данью чиновника, «крышевавшего» контрабанду (+фото)
- В волынских лесах поймали «жирного» контрабандиста-«подводника» (+фото)

«В 7:30 на направлении вероятного правонарушения пограничники обнаружили еще девять пакетов сигарет», - уточнили погранведомстве.

2

Продолжаются следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, в марте, на этом же участке границы, пограничники задержали группу контрабандистов-водолазов, переправлявших через реку сигареты.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dailylviv.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды