заглянуть на тёмную сторону

В «7-й отдельной мотострелковой бригаде 2 АК», оккупировавшей Дебальцево, обострился вялотекущий конфликт. Личный состав восстал против командующего корпусом, покровительствующего неадекватному комбригу, у которого случился очередной нервный срыв с резкой потерей веса.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Как установила украинская военная разведка, причиной очередного бунта стали действия командующего «2 АК» генерал-майора ВС РФ Евгения Никифорова, который, покрывая неадекватность комбрига полковника ВС РФ Александра Бушуева, ополчился против замкомбрига полковника Александра Кириенкова, трезво оценивающего влияние низких моральных качеств командира на общее состояние бригады.

«Учитывая неудовлетворительную оценку, которую получила 7 омсбр во время последней проверки штабом Центра территориальных войск, полковник ВС РФ Александр Кириенков подготовил отдельный доклад, в котором возложил всю ответственность за низкое морально-психологическое состояние личного состава на командира бригады полковника ВС РФ Александра Бушуева», - сообщили в ГУР.

В частности, Кириенков коротко, но наглядно «нарисовал портрет» Бушуева.

«Кириенков обвинил комбрига Бушуева в превышении служебных полномочий, грубости и жестокости по отношению к личному составу, неадекватном восприятии окружающей действительности и чрезмерном употреблении нецензурной лексики при низком знании русского языка. А также подчеркнул, что под влиянием многочисленных публикаций в мировых СМИ о чрезвычайных происшествиях в 7 омсбр и личных качеств полковника Бушуева, у которого случился нервный срыв, который проявился в потере веса (свыше 20 кг за прошлый месяц), склонности к насилию и непредсказуемых поступков», - уточнили разведчики.

Читайте также:
- Психические расстройства главарей толкают пророссийские банды на безумные поступки
- В Дебальцево взбунтовавшиеся боевики захватили в заложники российского комбрига
- В Дебальцево боевики отказались подчиняться кадровому российскому самодуру (+видео)

«Об этом докладе стало известно командующему 2 АК генерал-майору ВС РФ Евгению Никифорову, который, учитывая давние дружеские отношения с полковником ВС РФ А.Бушуевим, принял решение о досрочном возвращении в Россию дерзкого «замполита» Кириенкова и направления злосчастного комбрига Бушуева на обучение в академию Генерального штаба», - добавили в ГУР.

Такое решение командующего «2 АК» обострило служебные отношения среди офицеров штаба «7 омсбр», большинство из которых возмущены такой снисходительностью к своему командиру, действия которого угрожают их военной карьере и поддерживают заместителя по работе с личным составом.

Как сообщал СRiME, ранее генерал- майор Никифоров дал негативную характеристику командиру 7 омсбр полковник ВС РФ Александру Бушуеву для поступления в академию Генерального штаба ВС РФ. Причиной такого решения послужили неудовлетворительные результаты проверки состояния боевой подготовки и регулярные чрезвычайные происшествиями в соединении. В частности, сокрытие потери БПЛА, затопления боевых машин, открытое неповиновение подчиненных и их отказ выполнять приказы.

Источник заставочной иллюстрации: архив СRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды