заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью МВД задержала на взятке работника одного из районных управлений Национальной полиции Киева.

Об этом сообщила пресс-центр СБУ.

«Капитан следственного отдела требовал от местного жителя 16 тысяч гривен за закрытие уголовного производства в отношении ДТП и возвращения авто», - сообщили в спецслужбе.

Как уточнили в пресс-службе Национальной полиции Украины, следователь требовал деньги за возвращение виновнику ДТП документов на автомобиль, водительского удостоверения, а также за помощь в избегании дальнейшей ответственности и наказания.

Ранее заявитель стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Следователь изъял у него документы и эвакуировал транспортное средство.

«Мужчина сразу обратился в столичное Управление внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Незаконная деятельность чиновника была задокументирована должным образом», - отметили в полиции.

1

Правоохранители задержали вымогателя в его служебном кабинете во время получения части денег.

Судя по фотографии, мздоимец выбросил полученные деньги под стол.

2

Читайте также:
- «Крыша» с «козырьком». Силовики обложили данью чиновника, «крышевавшего» контрабанду (+фото)
- Полиция выловила в собственных рядах «оборотня», торговавшего в зоне АТО наркотиками
- Коррумпированные прокуроры празднуют свой реванш пьяными дебошами (+фото и видео)

В ходе обыска служебного кабинета деньги «нашлись». Изъято 11 тысяч гривен.

3

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: Департамент внутренней безопастности Национальной полиции Украины


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды