заглянуть на тёмную сторону

Полиция Республики Сербия задержала печально Радомира Почуча, который воевал вместе с российскими террористами и местными сепаратистами против Украины в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«По инсайдерской информации, Почуч бежал из Сербии несколько лет назад, после того, как в результате произнесенной им «речи ненависти» и угроз в адрес сербских антивоенных активисток (так называемых Женщин в черном - Žene u crnom – авт.), ему было объявлено подозрение. Затем в составе группки сербских боевиков (около десяти человек) он появляется в Донецке. Но и там не задерживается долго: Почуча почти расстреляли местные - за конфликт вокруг денег. После чего он убежал в Москву, где прятался в течение нескольких месяцев», - написал Лубкивский..

1

«Почуча задержали, когда он нелегально попытался проникнуть в Сербию через сербско-румынскую границу», - добавил советник председателя СБУ

Согласно законодательству Сербии, запрещающему участие гражданам в вооруженных конфликтах за пределами страны, если Почуча признают виновным, ему грозит до 10 лет заключения.

«Хочется верить, что этот случай станет наукой для других сербских «добровольцев», которые все еще воюют против Украины в Донбассе (таких насчитывается около сотни), а следствие по Почуча будет объективным и принципиальным», - отметил советник СБУ.

Как выяснил CRiME, на своей странице в Facebook Почуч не скрывал, что воюет в террористических бандах Донбасса, публикуя свои, как одиночные, так и групповые фото вместе с подельниками.

2

3

Читайте также:
- Отбросы Беларуси. Подданные Лукашенко на войне против Украины (+фото)
- Задержанный полицией Болгарии охранник наркобарона оказался террористом «ДНР» (+фото)
- Полиция Латвии арестовала наемника, воевавшего в террористических бандах Донбасса

4

5

Кроме того, судя по некоторым фото, в Почуч является почитателем "талантов" Владимира Путина, его проекта "Новороссия", а также приверженцем российской монархии.

6

7

В одном из своих интервью российским СМИ, он рассказал о своей дружбе с известным террористом Игорем Гиркиным (Стрелковым), а также не исключил своего ареста и тюремного заключения в Сербии.

8

По словам Почуча, из около сотни наемников из Сербии, которые воевали на Донбассе, больше десятка, вернувшихся на родину, уже осуждены судом.

Напомним, в конце февраля полиция Болгарии задержала бывшего телохранителя местного наркобарона, котрый, оставил кровавый след на территории Украины. В частности, задержанный Георгий Близнаков воевал на Донбассе в террористических бандах «ДНР».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды