заглянуть на тёмную сторону

В ходе тяжелого ночного боя на одной из позиций в промышленной зоне Авдеевки, украинские бойцы были вынуждены вызвать огонь на себя, чтобы не попасть в окружение.

Об этом на странице благотворительного фонда помощи армии «Вернись живым» в Facebook сообщили волонтеры.

«Сегодня ночью авдеевская промзона оказалась в оперативном окружении. 500 м грунтовки, связывающей город и промзону, простреливали 152 мм гаубицы. В лесочке, что по бокам - шастали ДРГ. Проход для резерва был затруднен. Обстрел украинских позиций велся со всех сторон. Работал танк, 120-ые минометы, 152 мм гаубицы, АГС, СПГ, РПГ», - сообщили волонтеры.

По их информации, одна из наших позиций, в районе дач была окружена боевиками.

«Огневой контакт с противником шел на расстоянии нескольких метров. Чтобы отбить атаку - бойцы вызвали огонь на себя», - сказано в сообщении.

Ночной бой на авдеевской промзоне

Сегодня ночью авдеевская промзона оказалась в оперативном окружении500 м грунтовки, связывающей город и промзону простреливали 152 мм гаубицы. В лесочке, что по бокам - шастали дрг. Проход для резерва был затруднен. Обстрел украинских позиций велся со всех сторон. Работал танк, 120-ые минометы, 152 мм гаубицы, АГС, СПГ, РПГ. Одна из позиций, в районе дач была окружена боевиками. Огневой контакт с противником шел на расстоянии нескольких метров. Чтобы отбить атаку - бойцы вызвали огонь на себя. Вот короткое видео для тех, кто все еще не верит, что в его стране идет война. Полная версия - позднее.Проект «Повернись живим»Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега ВіталійВсі реквізити і контакти тут: https://goo.gl/FX2wYg

Опубліковано Повернись живим 23 березень 2016 р.

Читайте также:
- Российский «Зоопарк» в Ясиноватой. Оккупанты готовят артиллерийские удары по Авдеевке
- «Джигиты», прибывшие на Донбасс из Дагестана, откупаются от отправки на убой под Авдеевку
- Под Авдеевкой российское командование уложило в гробы около тридцати подчиненных

Как сообщал СRiME, вечером, 22 марта, после непродолжительного затишья в районе Ясиноватской развязки, связанного с установлением видеокамеры ОБСЕ, под Авдеевкой бои разгорелись с новой силой.

Оккупанты применяли танки и артиллерию. Украинские бойцы стойко держали оборону, несколько из них были ранены.

В дальнейшем, оккупанты расширили зону обстрела правее от промзоны Авдеевки, начав обстрелы в районе Бутовки, Зенита, Опытного и Песков.

СRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды