заглянуть на тёмную сторону

Прокурора Международного уголовного суда просят провести расследование и инициировать международное преследование Владимира Путина по фактам военных преступлений и преступлений против человечности на территории РФ, Украины, Сирии и Великобритании.

Председатель политического совета запрещенного объединения «Русские» Владимир Басманов (Поткин) обратился 15 марта в Международный трибунал в Гааге с требованием расследования преступления Владимира Путина, пишет Кasparov.ru.

Басманов направил соответствующее обращение на имя прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуда и заместителя прокурора Международного уголовного суда Джеймса Стюарта. Редакция Каспаров.Ru ознакомилась с данным обращением.

В своем заявлении председатель политического совета «Русских» просит прокуроров Международного суда провести расследование и инициировать международное преследование Путина по факту совершения им военных преступлений, а также преступлений против человечества на территории Российской Федерации, Украины, Сирии и Великобритании.

Читайте также:
- Для международного суда собрано 400 томов документов о военных преступлениях РФ в Украине
- Напуганные перспективой международного суда оккупанты уже «переводят стрелки» на Путина
- Бомбят всех подряд. Путин навоевался в Сирии до международного трибунала

Басманов обвиняет Путина в организации преследований и убийств оппозиционеров, правозащитников и журналистов, в построении диктатуры, основанной на страхе репрессий и систематически применяемых пытках и похищениях. В обращении также говорится об убийствах мирного населения в России, Украине и Сирии, зафиксированных международными правозащитными организациями.

Помимо этого, Басманов напоминает о соучастии российского президента в злодеяниях президента Сирии Башара Асада, признанного мировым сообществом военным преступником, и в подтверждение своих слов приводит большой перечень фактов.

В настоящее время Басманов возглавляет организацию оппозиционно настроенных националистов Комитет «Нация и свобода», активно участвующую в общегражданских протестах за отставку Владимира Путина. Ранее он был одним из лидеров объединения «Русские», ныне запрещенного в Российской Федерации по решению суда.

Московский городской суд признал этнополитическое движение «Русские» экстремистским и запретил его деятельность на территории РФ.

Источник заставочной иллюстрации: economics-prorok.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды