заглянуть на тёмную сторону

СБУ задержала в Павлограде Днепропетровской работника популярной радиостанции, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В 2015 году радийщик через Интернет познакомился с представителями «ДНР» и на их предложение согласился распространять сепаратистские материалы и стать администратором нескольких антиукраинских групп в соцсетях», - сообщили в спецслужбе.

Злоумышленник распространял материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, популяризировал террористические организации «ДНР/ЛНР», призвал к уклонению от мобилизации и создания на территории Украины так называемой «Новороссии».

1

Читайте также:
- Продажный пропагандист «русского мира» попал в «сети» СБУ (+фото и видео)
- Под Павлоградом пытались застрелить бизнесмена
- Несостоявшийся полицейский помогал ФСБ вербовать потенциальных диверсантов (+видео)

Он также информировал своих кураторов об общественно-политические настроения на предприятиях угольной отрасли Днепропетровщины.

2

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у сообщника террористов компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды