заглянуть на тёмную сторону

В Володарском районе Донетчины совершено вооруженное разбойное нападение на животноводческое хозяйство.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области

«Молодые люди в возрасте от 22 до 28 лет ворвались на ферму, связали сторожа и расстреляли 8 животных: три туши оставили себе, а еще пять «с барского плеча» подарили знакомым, которые даже не догадывались, откуда эти трофеи. В дополнение «благодетели» прихватили мобильный телефон сторожа», - сообщили в полиции.

1

Сообщение об уголовном правонарушении поступило в дежурную часть Володарского отделения полиции от владельца фермы вчера днем, а уже через сутки правоохранители установили и задержали всех участников дерзкого налета.

2

Подозреваемыми оказались жители Мариуполя и пригорода, ранее не судимые. Организатором преступления стал самый молодой, 22-летний житель Ильичевского района. Он подробно спланировал нападение, к которому привлек трех друзей. Около 00.30 злоумышленники приехали в село Кременевка Володарского района, проникли на свиноферму, связали и насильно удерживали сторожа, у которого, кроме того, украли мобильный телефон.

3

«Главарь банды вышел во двор и открыл огонь из автоматического оружия по свиньям. После бойни ночные охотники загрузили 8 туш в грузовик, который подогнали заранее, и вернулись в Мариуполь. Дома у одного из соучастников туши обработали и разделили: три оставили для себя, а еще пять трофеев отвезли знакомым в качестве подарка», - уточнили в полиции.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник заставочной иллюстрации: ГУ Нацполиции в Донецкой области


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды