заглянуть на тёмную сторону

Милиция изъяла в квартире несовершеннолетней киевлянки гранату, которую подарил ей бывший парень. Прощальный подарок едва не убил отца девушки.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

«16-летняя жительница Деснянского района развернула врученный 17-летним юношей бумажный сверток, в котором обнаружила предмет, похожий на гранату. В этот момент парень, ничего не объяснив, уже ушел. Барышня позвала отца, который находился в квартире. 45-летний киевлянин начал рассматривать опасный предмет. Потом послышалось шипение и раздался взрыв. В результате инцидента никто не пострадал», - сообщили в милицейском главке столицы.

Читайте также:
- В прифронтовой полосе обнаружен тайник с тремя сотнями гранат (+видео)
- Пьяного жителя Дзержинска убила граната, с которой он попытался поспать
- В оккупированном Луганске семейная пара убила себя гранатой: соседа контузило
- На Харьковщине военнослужащий доигрался с гранатой до взрыва. Есть пострадавшие

Следственно-оперативная группа Деснянского райуправления столичной милиции и специалисты-взрывотехники, прибывшие на место происшествия, изъяли корпус похожего на гранату предмета и направили на экспертное исследование.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают место пребывания юноши.

Источник заставочной иллюстрации: news.headline.kz


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды