заглянуть на тёмную сторону

Милиция Донетчина задержала боевика, длительное время скрывавшегося от ответственности в России. Террористу грозит пожизненное заключение.

Сотрудники уголовного розыска Константиновской милиции установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Житель Константиновки 1960 года рождения в момент оккупации города боевиками непосредственно участвовал в незаконном вооруженном формировании «ДНР» и нес службу на блокпосту с огнестрельным оружием. В виде знаков отличия носил георгиевскую ленту и флаг «ДНР» в качестве нашивки», - сообщили в МВД.

1

Оперативники установили, что после освобождения города мужчина, чтобы избежать ответственности скрывался на территории Украины, а затем уехал в РФ. Однако с учетом жизненных обстоятельств был вынужден вернуться обратно в Константиновку.

2

Спустя некоторое время он попал в поле зрения правоохранителей, которые проверяли оперативную информацию, касающуюся участников НВФ, и правонарушитель был задержан.

Читайте также:
- СБУ разоблачила в Житомире рецидивиста, устроившегося работать в «ДНР» палачом
- «Панкрат» на связь не выйдет. СБУ разгромила «центровое» подполье террористов (+видео)
- На Донбассе поймали банду мародеров-гранатометчиков (+видео)
- СБУ поймала инструктора террористических снайперов, пытавшегося cбежать в Россию (+видео)

3

Факт его участия в незаконном вооруженном формировании внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, которому грозит пожизненное лишение свободы.

Источник заставочной иллюстрации: glavred.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды