заглянуть на тёмную сторону

Парень теперь находится в больнице с многочисленными переломами.

В Тернопольском областном военном комиссариате 20 мая около 18:00 призывник упал с пятого этажа, пытаясь сбежать из военкомата, сообщает пресс-служба Тернопольского военного комиссариата.

"Предварительно установлено, что призывник Бережанского ОГВК, пытаясь самовольно оставить расположение призывного пункта, совершил попытку спуститься с пятого на первый этаж здания по карнизу, сорвался и упал на крышу соседнего здания. Вследствие этого призывник получил травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

«Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, выяснила, что житель Бережан, 1992 года рождения, пытаясь через окно туалета самовольно покинуть призывной пункт военного комиссариата, сорвался с бетонного карниза и упал на крышу пристройки», - рассказал следователь Тернопольского отдела полиции Виталий Капица изданию За Збручем.

Медики установили, что в результате падения пострадавший получил политравму: открытый перелом левого предплечья, закрытую травму позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

Военным комиссаром Тернопольского ОВК назначено служебное расследование для выяснения причин, которые привели к данному событию.

Полицейские начали уголовное производство по части 1 статьи 120 УК - доведение до самоубийства.

Подробнее о горе-призывнике, который предпочел казарме больничную койку, изданию Тернополяны рассказал военный комиссар Бережанского объединенного военного комиссариата подполковник Владимир Богданов: «Парень, который родился в 1992 году, до 2015 года имел право на освобождение от срочной службы по разным обстоятельствам. Когда срок отсрочки у него закончился, парень не появлялся в военкомат. Мы нашли беглеца и направили его в областной сборный пункт для проведения контрольного медосмотра. Если бы призывник успешно его прошел, то он в дальнейшем бы отправился на место отбытия срочной службы. К сожалению, я не понимаю, что побудило парня бежать. У меня есть немалый опыт прохождения военной службы и участия в АТО, поэтому я никак не могу понять, почему люди зря калечат себя, лишь бы не служить».

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды