заглянуть на тёмную сторону

За совершение смертельного ДТП и сокрытие его последствий задержан военнослужащий одной из воинских частей ВСУ старший солдат Б.

После дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 18 июня около 18:20 в селе Микуличин Ивано-Франковской области, водитель автомобиля пытался скрыть тело погибшего 9-летнего ребенка. Работники полиции за несколько часов установили личность беглеца и задержали его, а затем нашли пострадавшего мальчика и поврежденный во время аварии автомобиль, сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

Как теперь установлено, 22-летний житель Делятина, управляя автомобилем Audi A4 на автодороге "Мукачево-Львов" на закругленном участке дороги допустил занос, из-за чего пересек встречную полосу движения и выехал на левую обочину, где совершил наезд на пешехода - местного четвероклассника. После аварии водитель забрал травмированного ребенка в машину и повез в Яремчанского больницы. Однако, как впоследствии рассказал правоохранителям, дорогой увидел, что потерпевший не подает признаков жизни, поэтому развернул автомобиль у Яремчанской городской больницы и двинулся в направлении областного центра. Чтобы скрыть тело потерпевшего, оставил его на берегу реки Прут, а машину завез к родственникам в Делятин. Сам пошел домой.

Сразу после сообщения о ДТП и исчезновении водителя вместе с пострадавшим ребенком с места происшествия полицейские начали их поиски. Около 11 часов вечера правоохранители установили личность водителя, и вышли на контакт с ним. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, где оставил погибшего мальчика и куда дел автомобиль с характерными для ДТП повреждениями.

Что именно вызвало автопроисшествие и почему водитель пытался скрыть трагические последствия ДТП пока устанавливает следствие - по данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины. Подозреваемый задержан.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды