заглянуть на тёмную сторону

Причиной агрессии стало то, что дети залезли в старенький неработающий "Запорожец" ради фото.

В Харьковской области сотрудник колонии избил подростка-инвалида. 16-летний парень вместе с друзьями залез в старенький, уже неработающий "Запорожец", а убежать не успел, потому что не имеет ноги и передвигается на костылях, говорится в сюжете ТСН.

Подросток потерял ногу из-за онкологического заболевания, но даже на костылях гуляет с друзьями. В тот вечер четверо подростков посреди улицы заметили старый автомобиль, двери которого, говорят, были не заперты, поэтому залезли, чтобы сделать фото. Тут появился разъяренный хозяин.

"Подбегает, пшикает перцовку сюда, все бегут через передние двери, а я встаю, у меня костыли стояли здесь – рукой их сбрасываю случайно, он бьет меня по голове, и я падаю обратно в салон. Он надел на меня наручники", - рассказал пострадавший Роман Умеренков.

Уже дома мама насчитала у мальчика многочисленные гематомы и синяки. Она утверждает, что владелец авто бил ее сына резиновой палкой. "Три удара по голове, я уже не помню сколько по спине, по руке. Хотел тянуть к себе во двор, говоря, что обязательно сломает ногу и пальцы на руке разобьет молотком", - говорит Светлана Умеренкова.

Друзья Романа уверяют, что мужчина был нетрезв, и просто воспользовался немощностью инвалида. "Он видел, что у него одна нога. Он не мог не заметить, потому что рядом костыли стояли", - утверждает приятель Александр.

Спас Романа сосед владельца авто, который выбежал на шум и вызвал полицию. Не на камеру мужчина говорит, что на этой улице часто грабят машины, поэтому допускает – сосед пытался защитить имущество.

Защищать работника взялся начальник колонии – мол, тот имел право на защиту имущества. Тоже самое владелец машины написал и в своем заявлении в полицию. "Проверяется тот факт, что якобы потерпевший повредил автомобиль марки "Запорожец", который находился в нерабочем состоянии. Именно из-за этого у них начался конфликт, и были причинены телесные повреждения", - пояснила начальник следственного отделения Харьковского отдела полиции Любовь Луценко.

Подозрение владельцу "Запорожца" пока не объявляли, потому что ждут результатов экспертизы снятых побоев. В то же время в полиции не исключают, что действия подростков тоже могут квалифицировать, как мелкое хулиганство.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды