заглянуть на тёмную сторону

В Закарпатской области на взяточничестве правоохранители поймали группу чиновников, в том числе мэра города Чоп Валерия Самардака.

"В группу взяточников входили мэр одного из городов Закарпатья, депутаты и начальники отделов городского совета", - говорится в сообщении полиции.

Депутата горсовета Виталия Русина задержали непосредственно в Чопе при получении $2000 взятки за установку сети пунктов обмена валют в форме МАФов по городу, сообщает Mukachevo.net.

Согласно материалам дела к коррупционной схемы также причастны главный архитектор города Денис Ганзел и мэр города Валерий Самардак, которого вчера силовики сняли с поезда в Мукачево, когда тот направлялся в командировку за пределы области.

Общая сумма взятки в этом деле составляет будто $7500.

Сейчас все 3 фигуранта дела являются задержанными. Сегодня прокуратура области намерена объявить официальное подозрение и передать в суд ходатайство об избрании меры пресечения задержанным.

Вчера чиновники были задержаны следственным отделом прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики Нацполиции и отдела по борьбе с коррупцией УСБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды