заглянуть на тёмную сторону

Так называемый «председатель народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко решил спровадить в застенки «республики» представителя боевиков «ЛНР» на переговорах в Минске Владислава Дейнего.

«Председатель народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко (на фото слева) инициирует привлечение к уголовной ответственности своего заместителя Владислава Дейнего (на фото справа). В частности, он обвиняет Дейнегу в присвоении последним в 2015 году противоправным путем автомобиля, который принадлежал одному из коммунальных предприятий Алчевска, и попыткой его списания после попадания в ДТП, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Владимир Дегтяренко, в прошлом бизнесмен-неудачник, очень быстро улучшил свое благосостояние на волне «русской весны». С первых же дней начала конфликта на Донбассе он яростно восхвалял «русский мир» в Луганске, а как только боевики захватили Лутугино - сразу выехал туда и фактически назначил себя руководителем района. Буквально в течение года ранее «бесколесный» предприниматель обзавелся сразу двумя престижными иномарками, первым делом взяв под свой контроль лутугинские АЗС и рынок. Позже был замечен в порезке руин луганского аэропорта на металлолом.

Владислав Дейнего – птица совершенно другого полета. Он в местном политикуме крутился еще с 2006 года. Сначала избирался в Алчевский горсовет по спискам ПСПУ Витренко, затем проходил как мажоритарщик от Партии регионов. На большинстве выборов президента и парламента работал системным администратором, был замечен в фальсификациях в пользу Партии регионов и лично бывшего президента Украины Виктора Януковича. В «ЛНР» «дослужился» до поста «председателя народного совета ЛНР» Игоря Плотницкого, а теперь является представителем боевиков «ЛНР» на переговорах в Минске.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды