заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска понесли серьезные потери в районе Авдеевки от действий своих же минометчиков.

В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ участились случаи "дружественного огня" по своим войскам минометными подразделениями при стрельбе с позиций, расположенных в глубине передовых подразделений, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

27 мая минометчики 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК по ошибке в расчетах стрельбы по дальности, нанесли удар по переднему краю своего подразделения в районе промышленной зоны Авдеевки.

В результате потери убитыми и ранеными составили до десяти военнослужащих.

Это не первый случай ведения «дружественного огня» боевиками этого подразделения. Так, 16 мая артиллерия 11-го отдельного мотострелкового полка 1-го АК ВС РФ, обстреляла передовые позиции российско-террористических войск, которые в ночное время ошибочно занял прибывшие по ротации боевики. В результате обстрела погибло четверо боевиков, еще один - скончался в больнице от ран. Погибший – так называемый «депутат верховного совета ДНР первого созыва» Виктор Сажин.

Не исключено, что и данный обстрел был связан с ротацией войск противника в этом районе. Как ранее сообщает CRiME, буквально на днях из Енакиево в район Авдеевки перебросили в усиление живую силу и несколько минометов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды