заглянуть на тёмную сторону

Под шквальный огонь российско-террористических войск вчера вечером и ночью попали пригороды Донецка – Красногоровка и Авдеевка.

В Красногоровке удар пришелся по больнице и школе, в Авдеевке – по частному жилому сектору. К счастью, из местных жителей никто не пострадал, повреждения получили только здания.

Всего за прошедшие сутки оккупанты 57 раз открывал огонь по подразделениям сил АТО, все чаще используя тяжелое артиллерийское вооружение, применение которого строго запрещено минскими договоренностями. В результате боевых действий 5 военнослужащих ВС Украины получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморский направление. Там прошедшие сутки боевики 29 раз применили оружие против украинских защитников. Около 21:00 противник обстрелял наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения. Этот же населенный пункт бандиты обстреляли под конец суток со 120-мм минометов и мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. Как утром уточнил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, стреляли в том числе из «Градов».

Также вечером на этом направлении под вражеским минометным огнем оказались позиции ВС Украины вблизи Широкино и Марьянки. По украинским защитникам Широкино бил вражеский танк. Кроме того, вооруженные провокации со стороны НЗФ происходили неподалеку Водяного - из вооружения БМП, у Гнутово и Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов.

Донецкое направление. На этом участке фронта зафиксировано 26 фактов нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуация остается в пригороде Авдеевки. Обстреляв днем украинских воинов на этом участке фронта из минометов и РСЗО "Град", российско-террористические бандформирования не прекратили вести огонь по нашим позициям и с наступлением сумерек. Враг бил из минометов, 122-мм артиллерийских систем, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. Беспокойно вечером было и вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге, где боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов. А неподалеку Майорска бандиты использовали вооружение БМП и стрелковое оружие.

Луганский направление. На этом участке фронта в течение минувших суток НЗФ только два раза применяли оружие. Обстреляв во второй половине дня наши оборонительные укрепления в районе н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия, около 22:00 часов боевики совершили обстрел наших позиций у Крымского из гранатометов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды