заглянуть на тёмную сторону

Оперуполномоченного СИЗО «заказал» подсудимый, находящийся в предварительном заключении.

По предварительным данным, организатором преступления выступил 32-летний гражданин, который сейчас содержится в одном из спецучреждений как подсудимый. С помощью своего знакомого, находящегося на свободе, мужчина пытался за денежное вознаграждение лишить жизни 36-летнего работника одного из государственных органов, с которым имел неприязненные отношения, передает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Информацию о подготовке к совершению убийства получили оперативники. Проверив ее, полицейские инсценировали совершение тяжкого преступления - «взрыв» автомобиля и ранения потерпевшего. Гражданин, гибель которого лица предлагали «купить» за деньги, оставил место происшествия живым и невредимым, и главным условием документирования их преступных действий продолжала быть полная конспирация.

А тем временем слухи о резонансном преступлении начали распространяться среди горожан. Когда же у заказчиков не осталось сомнения в выполненной убийцами «работы», работниками полиции и прокуратуры с привлечением спецподразделения полиции КОРД, была проведена спецоперация по задержанию лиц сразу после передачи денежных средств за заказное преступление в качестве «расчета».

«Во время обысков по месту жительства одного из мужчин правоохранители обнаружили и изъяли устройства, похожие на гранаты Ф-1 и РГД», - рассказал начальник полиции Кировоградской области Сергей Кондрашенко.

Детали происшествия выясняются. По данному факту начато уголовное производство по ст. 14 Уголовного кодекса Украины «приготовление к преступлению» и ст. 348 УК «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

Как сообщал CRiME, вчера, 19 мая, в пять часов утра, в одном из спальных микрорайонов Кропивницкого в частном автомобиле прогремел взрыв.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды