заглянуть на тёмную сторону

Активист Евромайдана, обвиняемый в покушение на жизнь правоохранителей, во время драки сломал нос полицейскому.

Драка произошла вчера, 15 мая, в Одессе: трое парней, выгуливающих собаку, поссорились с автолюбителем. Ссора переросла в драку, когда водитель достал из машины деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам, сообщает Думская. Те не испугались и напали на него. Когда прибыла полиция, участники драки начали оказывать сопротивление.

При этом пострадал патрульный полицейский, пытавшийся разнять дерущихся. Ему сломали нос.

Среди участников драки был фигурант дела о беспорядках 2 мая 2014 года, евромайдановец Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку. Услышав шум драки, Ходияк прибежал на помощь соратникам, а потом вместе с ними напал на полицейских и нанес телесные повреждения правоохранителю.

Ходияк при этом был пьян. Его задержали вместе с другими участниками драки и доставили в Киевский отдел полиции. Открыто уголовное производство.

По информации пресс-службы патрульной полиции, у их сотрудника - перелом костей носа со смещением. Он госпитализирован. Открыто уголовное производство по 345 статье УК - насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 год. Меры пресечения у активиста нет. Суд по его делу никак не может начаться из-за прессинга со стороны соратников обвиняемого.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды