заглянуть на тёмную сторону

В результате аварии один человек погиб и трое получили ранения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 мая возле села Ягельница Чертковского района Тернопольской области, сообщает пресс-служба областного главка полиции.

Около часа ночи водитель автомобиля "БМВ-530", двигаясь по автодороге Домана-Ковель-Черновцы-Тереблече, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожной ситуации и как результат - не справился с управлением и съехал в кювет. Уже там иномарка перевернулась.

На момент аварии в машине находилось четверо пассажиров. Один из них – житель Черткова, 1988 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия. Трех других с травмами доставили в больницу.

При выезде следственно-оперативной группы стало известно, что за рулем автомобиля находился работник Чертковского отдела полиции. После ДТП он скрылся с места происшествия.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 286 часть 2 УК - нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение.

По сообщениям местных СМИ, виновник аварии – сотрудник Чертковского отделения полиции Роман Басистый, который ранее работал в ГАИ.

Следствие по данному делу ведет прокуратура. Инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения ГУНП в Тернопольской области проводит проверку и устанавливает все обстоятельства аварии.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды