заглянуть на тёмную сторону

Основной удар пришелся на машину собственницы кафе, поэтому никто не погиб.

В ночь на 3 апреля в Знаменовке Новомосковском района возле кафе, расположенном на центральной улице поселка, молодой человек бросил на землю гранату, передает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В результате взрыва за медицинской помощью в Новомосковскую районную больницу с телесными повреждениями, в основном легкими, обратилось 16 граждан. Также был поврежден автомобиль собственницы кафе, который взял на себя основной удар и предупредил более тяжелые последствия, к которым мог привести взрыв гранаты.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно обломков от гранаты, куртка черного цвета.

Новомосковские правоохранители установили 25-летнего ранее судимого жителя города Подгороднее Днепропетровской области.

Читайте также:
- Взрывы в прифронтовой зоне. Два человека погибли, еще четверо – ранены
- В пьяном угаре хвастун убил себя гранатой и покалечил собутыльников
- Взрыв гранаты разоблачил подпольное казино

Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и на момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время конфликта и последующей драки с другими отдыхающими развлекательного заведения, мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю у здания кафе.

В настоящее время сведения о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п.1, 5 ч.2, ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании злоумышленнику меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды