заглянуть на тёмную сторону

Ранее неоднократно судимый 38-летний житель пгт Кегичевка нанес односельчанке смертельные ножевые ранения, после чего завладел 200 гривнами, которые в дальнейшем потратил на водку.

В Кегичевское отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в доме тела 61-летней женщины с колото-резаными ранами туловища, передает пресс-служба полиции Харьковской области.

По адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 38-летний ранее судимый местный житель. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разбил окно и проник в жилище пенсионерки. Женщина услышала громкие звуки и вышла из комнаты. В это время злоумышленник нанес ей несколько ударов кухонным ножом, который принес с собой. От полученных травм пенсионерка скончалась. Похозяйничав в чужом доме, рецидивист нашел 200 гривен, которые в дальнейшем потратил на спиртные напитки.

Читайте также:
- Зарезали и сожгли. Полиция поймала убийц молодого киевлянина
- Убийца, вплавь вернувшийся из логова оккупантов, угодил в руки полиции
- В Одесской области поймали винницкого потрошителя

Вещественное доказательство - нож, который мужчина выбросил по дороге домой, полицейские нашли в ходе осмотра прилегающей территории возле дома погибшей.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Сейчас мужчина задержан и содержится в изоляторе временного содержания.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды