заглянуть на тёмную сторону

К счастью, обошлось без жертв.

В Ирпене под Киевом пьяный сотрудник Министерства образования устроил аварию. Об этом, как передает «Корреспондент», сообщается на странице автопортала dtp.kiev.ua в Facebook утром в среду, 8 марта.

"Ночное ДТП под Киевом в Ирпене: пьяный сотрудник министерства образования на Renault вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. Водителя ВАЗ госпитализировала скорая", – сообщает издание.

По данным портала, сотрудник министерства образования находился в состоянии сильного опьянения.

В то же время, как передает «Украинская правда», начальник управления коммуникации ГУ Нацполиции Киевской области Николай Жукович в комментарии телеканалу "112 Украина" не подтвердил и не опроверг участие сотрудника министерства в ДТП.

Читайте также:
- Пьяный «помощник Луценко», уходя от погони, вышиб авто полиции в отбойник (+фото и видео)
- ДТП в метро. Пьяный водитель прорывался на авто в столичную подземку (+фото)
- Пьяный водитель «копейки» пытался коррумпировать полицейских деньгами и тумаками (+фото)

"Неважно, к какому министерству или ведомству он принадлежит, главное, что он в нетрезвом состоянии сел за руль и стал виновником ДТП, из-за которого пострадали люди, что уже является преступлением, и его автомобиль, как орудие преступления сейчас находится на штрафплощадке", - заявил Жукович.

"ДТП произошло по вине водителя Renau, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Жигули". В автомобиле "Жигули" пострадал мужчина, его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь, потом он снова вернулся к месту ДТП. У водителя Renau 1986 года рождения было 3.2 % промилле - это состояние тяжелого опьянения", - сообщил он.

По факту ДТП открыто уголовное производство.

"По закону предусмотрено наказание за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии в виде штрафа в размере 10 тысяч и лишения водительских прав на год", - уточнили в полиции.

Подготовил Антон Лузер, CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды