заглянуть на тёмную сторону

Мужчина уверяет, что автомат не боевой и только имитирует звуки выстрелов, однако на месте стрельбы полиция нашла гильзы.

Когда во время ссоры со своей любимой у жителя Мирнограда Донецкой области закончились аргументы, он взялся за оружие. В случае подтверждения, что изъятый правоохранителями предмет является огнестрельным оружием, «горячему» мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В дежурную часть Мирноградського отделения полиции поступило сообщение, о том, что неизвестный мужчина прямо во дворе жилого дома устроил стрельбу. Группа быстрого реагирования выехала на место происшествия, где правоохранителями были найдены две стреляные гильзы от автоматных патронов, передает пресс-служба полицейского ведомства.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что накануне 28-летний местный житель поссорился со своей сожительницей. Утром оскорбленная женщина поехала к родителям, а чуть позже туда отправился и ее возлюбленный. Дверь ему никто не открывал, и разъяренный мужчина решил решить «семейный вопрос» с помощью автомата.

Жильцы дома, услышав выстрелы, вызвали полицию, но правонарушитель успел скрыться с места происшествия. Полицейские нашли стрелка в его доме, где изъяли автомат Калашникова и 16 патронов к нему.

Читайте также:
- Мужчина сбил машиной собаку и обстрелял свидетелей происшествия
- Защищая девушку, мужчина устроил стрельбу в ресторане. Есть потерпевшие
- Пьяные лихачи со стрельбой протаранили маршрутку и были избиты пассажирами (+фото)

Задержанный мужчина рассказал, что приобрел оружие на известном сайте, но он якобы не настоящая, а только имитирует звук автоматного выстрела. По его словам, своими действиями он не хотел навредить любимой и ее семье, а собирался только немного напугать.

Ранее мужчина судимостей не имел, но в случае, если экспертное исследование подтвердит подлинность оружия - ему не удастся уйти от ответственности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды